Subasta 880, Lote # 353
CAJA LICORERA INGLATERRA, SIGLO XIX
Estilo VICTORIANO. Madera ebonizada con aplicaciones de madreperla y metal dorado. Cubierta abatible y plegable, y dos puertas laterales abatibles. Incluye cuatro licoreras y 14 copas de vidrio con decoración esgrafiada de motivos vegetales. Bandeja desmontable. Detalles de conservación y faltantes. 26 x 32 x 24 cm Estimado $12,000-20,000